Schriftgrad:
   normale Schrift einschalten große Schrift einschalten sehr große Schrift einschalten
 

Tischtennis Jugend

Das Training unserer Jugend findet jeden Dienstag zwischen 18.00 Uhr und 19.00 Uhr statt !!!

 

Mannschaftskader Jugend Vorrunde 2018/2019

 

1.1 Riegler Linus

1.2 Graf Tom

1.3 Keller Hannes

1.4 Grob Tobias

1.5 Rumpel Sandro

1.6 Preger Stephan

1.7 Keller Jonas

1.8 Kamm Felix

1.9 Gößmann Florian

 

Spieltermine der Jugend Bezirksklasse A Gruppe 2 Südost:

 

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

14.09.2018

18:00

TSV Waigolshausen

TSV Theilheim

2:8

21.09.2018

18:00

SV 73 Langendorf

TSV Theilheim

5:5

24.09.2018

17:30

DJK Dürrfeld

TSV Theilheim

1:9

09.10.2018

18:00

TSV Theilheim

1.FC Arnstein

10:0

23.10.2018

18:00

TSV Theilheim

TSV Werneck

5:5

06.11.2018

18:00

TSV Theilheim

TV/DJK Hammelburg

6:4

14.11.2018

18:00

SV Sömmersdorf

TSV Theilheim

2:8

20.11.2018

18:00

TSV Theilheim

VFL Niederwerrn

 

30.11.2018

17:00

Soli Schweinfurt

TSV Theilheim 0:10
04.12.2018 18:00 TSV Theilheim DJK Burghausen 9:1

 

 

Weitere Ergebnisse hier:   Bezirksklasse A Jugend


 

Mannschaftskader Jugend  Rückrunde 2017/2018

 

1.1 Riegler Linus

1.2 Graf Tom

1.3 Keller Hannes

1.4 Grob Tobias

1.5 Rumpel Sandro

1.6 Preger Stephan

1.7 Keller Jonas

1.8 Kamm Felix

1.9 Gößmann Florian

 

 

 

Spieltermine Jugend 2.Kreisliga Rückrunde 2017/18

 

Datum

Uhrzeit

Heimmannschaft

Gastmannschaft

Ergebnis

20.01.2018

10:00

DJK Schonungen-Mainberg

TSV Theilheim

7:3

23.01.2018

18:00

TSV Theilheim

SV Untereuerheim

2:8

08.02.2018

17:45

TSV Werneck

TSV Theilheim

3:7

20.02.2018

18:00

TSV Theilheim

TV Gerolzhofen 1862 III

7:3

22.02.2018

18:30

TV Haßfurt

TSV Theilheim

2:8

08.03.2018

18:30

TTC Sand

TSV Theilheim

2:8

13.03.2018

18:00

TSV Theilheim

VfL Niederwerrn

6:2

20.03.2018

18:00

TSV Theilheim

DJK Happertshausen

10:0

 

Weitere Ergenisse auf:     2. Kreisliga Jugend Tabelle und Ergebnisse

 

 


 

 

Mannschaftskader Jugend  Vorrunde 2017/2018

 

1.1 Riegler Linus

1.2 Graf Tom

1.3 Keller Hannes

1.4 Grob Tobias

1.5 Preger Stephan

1.6 Keller Jonas

1.7 Weißenberger Paul

1.8 Kamm Felix

1.9 Weißenberger Anton

1.10 Gößmann Florian

1.11 Rumpel Sandro

 

Spieltermine Jugend 2.Kreisliga Vorrunde 2017/18

 

Datum:

Uhrzeit:

Heim:

Gast:

Ergebnis:

Di. 26.09.2017

18:30

DJK Happersthausen

TSV Theilheim

6:4

Mi. 11.10.2017

18:15

TSV Gerolzhofen III

TSV Theilheim

4:6

Di. 17.10.2017

18:00

TSV Theilheim

TTC Sand

10:0

Di. 24.10.2017

18:00

TSV Theilheim

TSV Werneck

6:4

Mo.13.11.2017

18:00

VFL Niederwerrn

TSV Theilheim

5:5

Di. 21.11.2017

18:00

TSV Theilheim

TV Haßfurt

8:2

Di. 28.11.2017

18:00

TSV Theilheim

DJK Schonungen Mainberg

4:6

Fr. 08.12.2017

18:00

SV Untereuerheim

TSV Theilheim

9:1

 

 

Weitere Ergebnisse auf:

 

http://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K706+2017%2F18&group=309811

 

Dienstag 24.10.2017:

 

Die Jugend des TSV feiert gegen den TSV Werneck den dritten Sieg in Folge.

 

Der TSV Theilheim schiebt sich somit auf Tabellenplatz 2!

 

WEITER SO!!!

 

 

Dienstag 26.09.2017:

 

Saisonauftakt der Jugend auswärts in Happertshausen.

 

Leider müssen sich unsere Jungs knapp mit 4:6 geschlagen geben.

 

Es war ein ausgeglichenes Spiel in dem Happertshausen sich in der letzten Partie den entscheidenden Punkt holte.

 

 


 

 

 

Mannschaftskader Jugend  Rückrunde 2016/2017

 

1.1 Riegler Linus

1.2 Keller Hannes

1.3 Riegler Max

1.4 Graf Tom

1.5 Grob Tobias

1.6 Keller Jonas

1.7 Weißenberger Anton

1.8 Weißenberger Paul

1.9 Gößmann Florian

1.10 Rumpel Sandro

1.11 Kamm Felix

1.12 Preger Stephan

 

 

Spieltermine Jugend 2.Kreisliga Rückrunde 2016/17

 

Datum:

Uhrzeit:

Heim:

Gast:

Ergebnis

Di. 24.01.2017

18:00

TSV Theilheim

TSV Obbach 1946

0:10

Do.09.02.2017

17:45

TSV Werneck

TSV Theilheim

8:2

Di. 21.02.2017

18:00

TSV Theilheim

TV Gerolzhofen 1862 IV

2:8

Mi. 08.03.2017

18:00

DJK Brebersdorf

TSV Theilheim

1:9

Fr. 17.03.2017

18:00

TSV Gernach 1928

TSV Theilheim

9:1

Di. 21.03.2017

18:30

SV Schwanfeld 1945 II

TSV Theilheim

5:5

Di. 28.03.2017

18:00

TSV Theilheim

SV Untereuerheim

0:10

 

 

Weitere Ergebnisse auf:

 

http://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K706+2016%2F17&group=278409

 

 

Dienstag 28.03.2017

 

Untereuerheim zu Gast in Theilheim. Untereuerheim läßt uns keine Chance und fährt mit einem 10:0 Sieg nach Hause.

 

Wir beenden die Saison auf dem 7ten Platz der 2. Kreisliga

 


 

Dienstag 21.03.2017

 

Im Derby auswärts gegen Schwanfeld können unsere Jungs gegen den Tabellenzweiten ein gutes Unentschieden heraus holen.

 

Letztes Spiel der Saison am Dienstag zuhause gegen Untereuerheim.

 


 

Mittwoch 08.03.2017

 

Der erste Sieg der Rückrunde! Der TSV gewinnt 9:1 auswärts in Brebersdorf!!

 


 

Mannschaftskader Jugend  Vorrunde 2016/2017

 

1.1 Riegler Linus

1.2 Riegler Max

1.3 Keller Hannes

1.4 Graf Tom

1.5 Grob Tobias

1.6 Keller Jonas

1.7 Weißenberger Anton

1.8 Gößmann Florian

1.9 Rumpel Sandro

1.10 Weißenberger Paul

1.11 Kamm Felix

1.12 Preger Stephan

 

 

Spieltermine Jugend 2.Kreisliga Vorrunde 2016/17

 

Datum:

Uhrzeit:

Heim:

Gast:

Ergebnis

Fr. 14.10.2016

18:00

TSV Obbach 1946

TSV Theilheim

1:9

Fr. 28.10.2016

17:30

TSV Theilheim

TSV Gernach 1928

4:6

Di. 08.11.2016

18:15

TV Gerolzhofen 1862 IV

TSV Theilheim

7:3

Di 15.11.2016

18:00

TSV Theilheim

TSV Werneck

3:7

Di. 29.11.2016

18:00

TSV Theilheim

DJK Brebersdorf

8:2

Fr. 09.12.2016

18:00

SV Untereuerheim

TSV Theilheim

5:5

Di. 13.12.2016

18:00

TSV Theilheim

SV Schwanfeld 1945 II

0:10

 

 

Weitere Ergebnisse auf:

 

http://bttv.click-tt.de/cgi-bin/WebObjects/nuLigaTTDE.woa/wa/groupPage?championship=K706+2016%2F17&group=278409

 

 

 

Freitag 04.11.2016

 

Im Achtelfinale der Kreispokalmeisterschaft treffen wir auf den 1.FC Arnstein.

 

Die Arnsteiner spielen stark und gehen verdient mit 5:3 als Sieger nach Hause.

 


 

Freitag 28.10.2016

 

Unsere Jugend traff in ihrem zweiten Spiel auf den Tabellenführer aus Gernach.

 

Bei den Doppeln wurden sich die Punkte geteilt und Gernach wusste spätestens hier, das es nicht leicht für sie werden würde.

 

Es geht hin und her in dieser Partie, ein Punkt für uns, einer für die Mannschaft aus Gernach.

 

Bei einem Stand von 5:4 für Gernach geht es in das letzte Spiel dieser Begegnung.

 

Sandro Rumpel macht ein gutes Spiel, verliert aber leider knapp im fünften Satz.

 

Gernach gewinnt 6:4 in Theilheim und baut die Tabellenführung aus.

 

--------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Freitag 14.10.2016

 

Der Saisonauftakt unserer Jugend findet auswärst beim TSV Obbach statt.

 

Unsere Jungs starten souverän in die neue Saison, lassen nichts anbrennen und gewinnen gegen Obbach 9:1.

 

Toll gemacht Jungs, weiter so!!!

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Samstag 08.10.2016

 

Der TSV trifft auswärst in der Kreis-Pokalmeisterschaft auf Gänheim.

 

Es ist das erste Spiel unserer Jugend in der laufenden Saison.

 

Es wird hart gekämpft und nichts verschenkt.

 

Unsere Jungs können sich mit 5:4 durchsetzen und warten nun auf die Auslosung für die zweite Runde.

 


Mannschaftskader Jugend 2015/2016

 

1.1 Riegler, Max
1.2 Riegler, Linus
1.3 Graf, Tom
1.4 Keller, Hannes
1.5 Keller, Jonas
1.6 Gößmann, Florian
1.7 Weißenberger, Anton
1.8 Weißenberger, Paul
1.9 Kamm, Felix
1.10 Rumpel, Sandro
1.11 Tjorven Homeier
1.12 Julia Grob
1.13 Tobias Grob

 

 

Spieltermine Jugend Rückründe 15/16

Tag Datum Uhrzeit Heim Gast Ergebnis
Dienstag 12.01.2016 18.30 Uhr SV Schwanfeld III TSV Theilheim 7 : 3
Dienstag 19.01.2016 18.00 Uhr TSV Theilheim DJK Dürrfeld II 5 : 5
Mittwoch 27.01.2016 18.15 Uhr TV Gerolzhofen V TSV Theilheim 9 : 1
Dienstag 02.02.2016 18.00 Uhr TSV Theilheim TSV Obbach 2 : 8
Dienstag 16.02.2016 18.00 Uhr TV Gerolzhofen IV TSV Theilheim 10 : 0
Dienstag 23.02.2016 18.00 Uhr TSV Theilheim TSV Dürrfeld 0 : 10
Mittwoch 09.03.2016 18.00 Uhr DJK Brebersdorf TSV Theilheim 0 : 10
Dienstag 15.03.2016 18.00 Uhr TSV Theilheim TSV Röthlein 4 : 6

 

Mittwoch, 09.03.2016

Erstmals trat unsere Jugend des TSV in bestbesetzung gegen den tabellendritten DJK Brebersdorf an.

Im siebten Spiel dürfen somit unsere Jungs ihren ersten und verdienten Sieg feiern.

 

-------------------------------------------------

 

Dienstag, 16.02.2016

Unsere Junioren waren in Gerolzhofen zu Gast.
Der Tabellenzweite machte es unserer Jugend sehr schwer.
Das Spiel entschied Gerolzhofen am Ende deutlich für sich.

 

 

 

Dienstag, 02.02.2016

 

Tischtennis Junioren:
Erneute Niederlage gegen TSV Obbach.
Linus Riegler gewinnt seine beiden Spiele klar.
Felix Kamm macht ein sehr gutes Spiel, leider reicht es am Ende jedoch nicht zum Sieg.

 

--------------------------------------------------------------------

 

Mittwoch, 27.01.2016

 

 

--------------------------------------------------------------------

 

 

Dienstag, 19.01.2016

Am Dienstagabend spielten unsere Tischtennisjunioren gegen Dürrfeld, und lieferten für die Zuschauer eine enge Partie.

Es war ein hart und spannend umkämpftes Spiel, an dem sich die beiden Mannschaften am Ende die Punkte durch ein 5:5 Unentschieden teilten.

 

--------------------------------------------------------------------

 

 Dienstag, 12.01.2016